Текущее время: 26 сен 2020, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВРАТАРИ - осбые люди...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:50 
....Вратари — особые люди?

— Конечно. Они ненормальные! Нормальный не пойдет в ворота. Он забивать голы пойдет, чтоб девушки хлопали. А тут все ругают: играли, мол, хорошо, это вратарь виноват. Это, повторюсь, большая ответственность.

«Урал» и «Анжи», цвета которых защищают Николай Заболотный и Михаил Кержаков, выросшие в Петербурге, ведут борьбу за выживание в премьер-лиге. Это полезно для вратаря?

— Тут есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, у вратарей, выступающих за слабые команды, много работы. Они обучаются, становятся лучше. Минус в том, что в слабой команде ты три мяча пропустил, семь раз выручил — и тебе говорят: какой ты молодец. А в сильной — семь раз выручил, один пропустил, и ты уже эту команду не устраиваешь. Психологически в такую команду, конечно, будет сложно перейти.

Моим мальчишкам я всегда вот что рассказываю: я играл в такой команде, где я два мяча пропущу, а товарищи три забьют. Это была сказочная команда — московское «Торпедо»! Такой случай действительно был. Мы играли решающий матч чемпионата в Киеве. Я пропустил гол. Ко мне подбегает Борис Батанов, говорит: «Леш, ничего, мы парочку забьем!» И забили. Мы выиграли 2:1 и стали чемпионами СССР. Так что судьба вратаря зависит и от того, в какой команде он играет...

Полный текс интервью с тренером вратарей СДЮСШОР «Зенит» Алексеем Поликановым, защищавшим в советские времена ворота московских клубов «Динамо», «Торпедо» (в составе этой команды он выиграл чемпионат и Кубок СССР в 1960-м), ленинградского «Динамо», в начале 1990-х вошел в тренерский штаб «Зенита», включенного в высший дивизион российского футбола. Причем занял должность тренера вратарей, которой до этого в наших клубах не было. В свои 75 Алексей Анатольевич продолжает тренировать. http://football-spb.ru/news/sdushor_zenit/trener_vratarey_sdyusshor_zenit_aleksey_polikanov_vratari_nenormalnye_lyudi/

Заголовок сообщения: Re: ВРАТАРИ - осбые люди...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:11 
Алексей Анатольевич Поликанов. Он до сих пор работает!!! Молодчина!!! У меня сын у него занимался, будучи вратарём в Коломягах у Сергея Анатольевича. Он же в Динамо был дублёром самого Яшина!!! Правда играл мало, на то есть Яшин, но когда Яшин был задействован за сборную, то играл Алексей Анатольевич.Когда игал за Динамо, то доводилось играть и против Эдуарда Стрельцова.А свои титулы завоевал с Торпедо.

Заголовок сообщения: Re: ВРАТАРИ - осбые люди...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:21 
yurydel писал(а):
Алексей Анатольевич Поликанов. Он до сих пор работает!!! Молодчина!!! У меня сын у него занимался, будучи вратарём в Коломягах у Сергея Анатольевича. Он же в Динамо был дублёром самого Яшина!!! Правда играл мало, на то есть Яшин, но когда Яшин был задействован за сборную, то играл Алексей Анатольевич.Когда игал за Динамо, то доводилось играть и против Эдуарда Стрельцова.А свои титулы завоевал с Торпедо.

Юрий! Спасибо!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа